История создания и развития

Детская студия рукоделия:

Осенью 2006 года при храме Рождества Христова открылась Студия мягкой игрушки под руководством Надежды Александровны Бабенковой.  К концу первого учебного года участницы Студии придумали название для нее «Сказка».  Два года девочки осваивали технику изготовления мягкой игрушки.

Осенью 2008 года повзрослевшие девочки вместе с Надеждой Александровной решили не только изготавливать мягкую игрушку, но и осваивать другие виды рукоделия – вышивку, работу с бисером, вязание крючком и пр. Поэтому Студия мягкой игрушки «Сказка» стала «Студией рукоделия», так как воспитывались в ней рукодельницы.

Во время концерта-поздравления с Пасхой в 2007 году выставка  Студии мягкой игрушки «Сказка»  демонстрировалась в киноцентре «Космос».

Традиционно Студия рукоделия к Рождеству и Пасхе готовит выставки, посвященные этим праздникам.

27 декабря 2009 года в храме Рождества Христова открылась выставка работ учащихся Студии рукоделия, посвященная Рождеству Христову.

13 февраля 2010 года состоялась персональная выставка самой искусной рукодельницы из Студии рукоделия. На выставке представлена вышивка Ирины Крыловой.