Рекомендуемая литература и видеопродукция

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА:

Библия.

Священник Илия Шугаев. Один раз на всю жизнь. – Издательский совет Русской Православной Церкви, 2007. – 176 с.

Протоиерей Александр Сирый. Как создать христианскую семью. – Издательство Почаевской Лавры. – 176 с.

Культура семьи. Учебное пособие. Сост.: Н.Г. Храмова, Г.Г. Алексеева, А.А. Сараева. – Кострома: ГОУВПО КГУ им. Некрасова, 2005. – 208 с.

Бажан В. О тайне пола. – Москва, Одигитрия, 2006. – 384 с.

Ильин И. А. Грядущая Россия. – Минск: Белорусская Православная Церковь, 2009. – 608 с.

Зорин К. В. Что скрывают от молодых. – М.: Русский Хронограф, 2008. – 224 с.

Беседы со старшеклассниками. Методическое пособие. Выпуск 1. – М., 2003. – 248 с.

Семья России. Научно-популярный журнал.

Вестник Православного медико-просветительского центра Жизнь. Ежемесячный журнал.

РЕСУРСЫ САЙТОВ:

www.materinstvo.ru

www.perejit.ru

ВИДЕОПРОДУКЦИЯ:

Видеофильм «Пусть он увидит солнце» Татьяны Саликовой (40 минут).

Видеофильм «Чудо жизни» Марко Тумбиоло 1996 год (30 минут).

Видеофильм «Безмолвный крик» Бернарда Натансона (30 минут).

Медиа-проект Сергея Андрюшкина представляет фильм-обсуждение с участием студентов московских ВУЗов и жителей города «Готовы ли мы к счастью?». Фильм первый «Что мешает счастью?». Комментирует протоиерей Сергий Киприянович.

Медиа-проект Сергея Андрюшкина представляет фильм-обсуждение с участием студентов гуманитарных факультетов МГУ «Какая любовь настоящая?». Комментирует священник Илия Шугаев.

Медиа-проект Сергея Андрюшкина представляет фильм-беседу со священником Илией Шугаевым, автором книги-бестселлера на семейную тему «Один раз на всю жизнь»  «Как сохранить семью?».