14.10.2018_ПОКРОВ ПРАЗДНОВАЛИ В ВЕШКЕЛИЦЕ

Праздник начался с молебна Божией Матери у поклонного креста. Настоятель храма Рождества Христова г. Суоярви о. Вячеслав Володин поздравил верующих села с Покровом Пресвятой Богородицы, праздником Вешкелицы. Вешкельцы прославили Божию Матерь величанием, прикладываясь к иконе Праздника.

29.09.2018_Состоялась Рабочая Поездка Православных Врачей в г. Суоярви

29 сентября 2018 г. состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия в г.Суоярви. Доктора провели лечебно-консультативный прием на приходе храма Рождества Христова.

23.09.2018_НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

22 сентября начался новый учебный год для учащихся младших групп Воскресной школы. После Божественной Литургии дети участвовали в чаепитии, смотрели сказку, играли в подвижные игры.

29.07.2018_ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

С 22 по 29 июля 2018 г. в нашем Приходе проводилась  Летняя площадка Воскресной школы, посвященная 1030-летию Крещения Руси.

28.07.2018_1030-летие КРЕЩЕНИЯ РУСИ

28 июля 2018 г. мы праздновали знаменательную дату - 1030-летие Крещения Руси и день памяти крестителя Руси - святого равноапостольного великого князя Владимира.

12.07.2018_Праздник в часовне пос. Тойвола

12 июля 2018 г. в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по сложившейся ежегодной традиции, о. Вячеслав Володин, Настоятель храма Рождества Христова г. Суоярви, совершил молебен святым апостолам Петру и Павлу в часовне, во имя этих святых в пос. Тойвола.

12.06.2018_Первая Божественная Литургия в новом храме

12 июня 2018 г. во вновь построенном храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Поросозеро впервые служилась Божественная Литургия, за которой верующие этого поселка причащались Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии, также впервые, в новом храме было совершено Святое Таинство Крещения.

27.05.2018_Ковчег с частицами святых мощей в Поросозеро

"На Троицу в храме Покрова Пресвятой Богородицы, что в поселении Поросозеро, состоялся праздничный молебен перед ковчегом с частицами мощей святого первомученика и архидиакона Стефана, Святителя Спиридона Тримифунтского, Преподобного Серафима Саровского и Святителя Луки Войно-Ясенецкого.

27.05.2018_ПРАЗДНИК ТРОИЦЫ

27 мая - День Святой Троицы, Пятидесятница. В этот праздничный день в нашем храме служилась Божественная Литургия, по окончании которой, по традиции, был сделан общий снимок всех верующих, молившихся в этот день в нашем храме.

22.05.2018_ПРАЗДНОВАНИЕ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ

22 мая - день памяти Святителя и чудотворца Николая. В этот день в нашем храме служилась праздничная Божественная литургия.