19.08.2017_ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Возлюбленные братья и сестры!

Поздравляем вас и всех ваших родных и близких

с праздником Преображения Господня!

29.07.2017_ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ, ПОСВЯЩЕННАЯ 790-ЛЕТИЮ КРЕЩЕНИЯ КАРЕЛОВ

С 18 по 29 июля в Воскресной школе проходила Летняя площадка, посвященная 790-летию крещения карелов.

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Спасо-Рождественском храме г. Суоярви

16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Христова г. Суоярви.

27.06.2017_ПАМЯТЬ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ЕЛИСЕЯ СУМСКОГО

27.06.2017 в нашем храме совершалась Божественная Литургия на память святого преподобного Елисея Сумского. После Литургии, перед иконой преподобного с частицей его мощей, молящиеся прославляли угодника Божьего величанием: " Ублажаем тя,  преподобне отче Елисее,  и чтим святую память твою,  наставниче монахов и собеседниче Ангелов".

04.06.2017_ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

4 июня 2017 верующие нашего города праздновали День Святой Троицы, Пятидесятницу. Как всегда в этот день храм был украшен зеленью. Все молящиеся торжествовали, ведь это особый день в году - День нашего Творца и Создателя!

22.05.2017_ПРАЗДНИК В ЧАСОВНЯХ НАШЕГО РАЙОНА

22 мая в день празднования перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар после Божественной литургии, служившейся в нашем храме, Настоятель Прихода протоиерей Вячеслав Володин и диакон Виктор Панкевич посетили поселки Вегарус и Инжунаволок.

21.05.2017_УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ХРАМА И ДОРОГИ К ХРАМУ

21 мая 2017 прихожане и дети Воскресной школы после праздничной  воскресной Литургии собрались вместе, чтобы поработать, навести порядок и сделать чистыми территорию вокруг храма и дорогу к храму, проходящую от мостика через лес. В уборке приняли участие примерно 40 человек.

ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО) КРЫМСКОГО ЧУДОТВОРЦА ПРИБЫЛА В НАШ ХРАМ

13 мая в наш храм прибыла икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Крымского чудотворца с его мощами.