28.07.2019_ ПРАЗДНИК СВ. РАВНОАП. КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА.

28 июля 2019 г. в воскресный день верующие праздновали память святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси. Утром служилась Божественная Литургия, а вечером у храма собрались учащиеся Воскресной школы и прихожане, чтобы вместе повеселиться, приняв участие в веселых аттракционах и ярмарке. Праздник завершился задорными народными танцами, хороводами и играми.

ЛЕТО В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ_2019 г.

С 15 по 21 июля 2019 г. учащиеся Воскресной школы принимали гостей из Москвы, Тулы и Нижневартовска. Православная молодежь из Преображенского братства не в первый раз приезжает к нам. Но в этом году они провели целую неделю на приходской даче вместе с учащимися Воскресной школы.

16.06.2019_ТРОИЦА

16 июня 2019 г. мы праздновали День Святой Троицы, Пятидесятницу. В этот день родилась Церковь Христова Новозаветная, это - День рождения Церкви. Храм был очень красивый в этот праздничный день! С праздником, дорогие братья и сестры!

22.05.2019_ПРАЗДНИК СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

22 мая 2019 г. в день памяти Святителя и Чудотворца Николая Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Вячеслав Володин служил молебен Святителю Николаю в часовнях, посвященных этому святому, в Вегарусе и Инжунавлоке.

12.05.2019_РУССКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ и ВЫПУСКНОЙ БАЛ. ПИКНИК.

12 мая 2019 г. мы праздновали окончание учебного года в Воскресной школе. Празднество началось Русским Пасхальным и Выпускным балом. Не только участники, но и гости бала вдоволь натанцевались и наигрались! Спасибо большое, дорогая Анна Ивановна, за радостную красоту и задор, которые мы все получили на балу, за Ваше творчество и труд, посвященные нашим детям и нам!

12.05.2019_ФОТОСЕССИЯ

12 мая 2019 г. учащиеся Воскресной школы собрались, чтобы все вместе сфотографироваться на память. Как же все выросли!!!

11.05.2019_ЭКЗАМЕНЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

11 мая 2019г. учащиеся 3 - 11 классов Воскресной школы сдали годовые экзамены по предметам: Храмоведение, Православный иконостас, Ветхий Завет и Новый Завет. Поздравляем всех со сдачей экзаменов!

10.05.2019_УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ХРАМА

10 мая 2019 г. наши прихожане и учащиеся Воскресной школы собрались, чтобы навести порядок вокруг храма, а также на дороге, ведущей к храму.

09.05.2019_ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2019 г. мы отмечали 74-ю годовщину Великой Победы. На площади у мемориала Славы был отслужен Благодарственный молебен ко Господу Богу в день Победы в Великой Отечественной войне.

01.05.2019_ПАСХА В ПОРОСОЗЕРО

1 мая 2019 г. на Светлой седмице православные люди, живущие в пос. Поросозеро радовались Пасхальной радостью. В храме Покрова Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой все прошли Пасхальным Крестным ходом. После общей трапезы, желающие приняли Таинство Крещения.