Православные врачи Карелии совершили рабочую поездку в г. Суоярви

23 сентября 2017 года состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия на приход Храма Рождества Христова в г. Суоярви.

24.09.2017 НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ. ПЕШИЙ ПОХОД.

24 сентября Воскресная школа радостно распахнула двери для всех желающих.

31.08.2017_МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

31 августа в нашем храме служился Молебен перед началом нового учебного года. Этот молебен – один из любимейших для нашего храма, так как в этот день он наполнен детьми.

19.08.2017_ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Возлюбленные братья и сестры!

Поздравляем вас и всех ваших родных и близких

с праздником Преображения Господня!

29.07.2017_ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ, ПОСВЯЩЕННАЯ 790-ЛЕТИЮ КРЕЩЕНИЯ КАРЕЛОВ

С 18 по 29 июля в Воскресной школе проходила Летняя площадка, посвященная 790-летию крещения карелов.

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Спасо-Рождественском храме г. Суоярви

16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Христова г. Суоярви.

27.06.2017_ПАМЯТЬ СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ЕЛИСЕЯ СУМСКОГО

27.06.2017 в нашем храме совершалась Божественная Литургия на память святого преподобного Елисея Сумского. После Литургии, перед иконой преподобного с частицей его мощей, молящиеся прославляли угодника Божьего величанием: " Ублажаем тя,  преподобне отче Елисее,  и чтим святую память твою,  наставниче монахов и собеседниче Ангелов".

04.06.2017_ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

4 июня 2017 верующие нашего города праздновали День Святой Троицы, Пятидесятницу. Как всегда в этот день храм был украшен зеленью. Все молящиеся торжествовали, ведь это особый день в году - День нашего Творца и Создателя!