22.05.2017_ПРАЗДНИК В ЧАСОВНЯХ НАШЕГО РАЙОНА

22 мая в день празднования перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар после Божественной литургии, служившейся в нашем храме, Настоятель Прихода протоиерей Вячеслав Володин и диакон Виктор Панкевич посетили поселки Вегарус и Инжунаволок.

21.05.2017_УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ХРАМА И ДОРОГИ К ХРАМУ

21 мая 2017 прихожане и дети Воскресной школы после праздничной  воскресной Литургии собрались вместе, чтобы поработать, навести порядок и сделать чистыми территорию вокруг храма и дорогу к храму, проходящую от мостика через лес. В уборке приняли участие примерно 40 человек.

ИКОНА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО) КРЫМСКОГО ЧУДОТВОРЦА ПРИБЫЛА В НАШ ХРАМ

13 мая в наш храм прибыла икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Крымского чудотворца с его мощами.

14.05.2017_ ПАСХАЛЬНАЯ РУССКАЯ ВЕЧЕРКА

Вечером 14 мая учащиеся Воскресной школы собрались, чтобы отпраздновать Пасху Христову, сдачу экзаменов, окончание учебного года и поздравить выпускниц с окончание Воскресной школы. Обычно это был Русский бал и пикник, но в этом году из-за неблагоприятных погодных условий обычное празднество приняло несколько иную форму.

14.05.2017_ФОТОСЕССИЯ

14 мая все учащиеся Воскресной школы собрались, чтобы сфотографироваться отдельно по группам и все вместе на память. Все дети заметно подросли по сравнению с прошлым годом. Помоги, Господи,  расти нашим деткам здоровыми душевно и телесно, добрыми, умными и послушными!

13.05.2017_ЭКЗАМЕНЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

13 мая 2017 г. в Воскресной школе прошли итоговые годовые экзамены.  Третьеклассники подводили итог изучения предмета "Храмоведение", четвероклассники - предмета "Православный иконостас", пятиклассники - предмета "Ветхий Завет", 6 - 11 классы подводили итог изучения предмета "Новый Завет".

09.05.2017_ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2017 г. мы отмечали 72-ю годовщину Великой Победы.

03.05.2017_КОНЦЕРТ-ПОЗДРАВЛЕНИЕ В "ЖУРАВУШКЕ"

В эти пасхальные дни воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова захотели поделиться пасхальной радостью, счастливой вестью о том, что наш Господь Иисус Христос воскрес и победил смерть.

30.04.2017_ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ЖЕН МИРОНОСИЦ

Вечером в воскресенье 30  апреля 2017 года в Приходском доме храма Рождества Христова состоялся концерт-поздравление с Пасхой Христовой и с Днем памяти святых Жен мироносиц.

30.04.2017_КОНЦЕРТ АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРА

В воскресенье 30 апреля  в Приходском доме состоялся концерт Академического хора г.Суоярви.  В исполнении старейшего хора нашего города прозвучали классические произведения, песни советских и зарубежных авторов.

Искренними аплодисментами были встречены участники этого хора.