Возлюбленные братья и сестры!

С РОЖДЕСТВОМ!
"Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" (Лк. 2, 14).
 С этим торжественным приветствием явилось ангельское воинство вифлеемским пастухам, объявляя начало новой эры в истории человечества. "И сказал им Ангел: не бойтесь; Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: что ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь". (Лк. 2, 10 - 11).
Внимая этому славословию, мы осознаем, что Рождество Христово исполнено вневременного значения. Все события этого великого вифлеемского чуда были для дарования спасения роду человеческому. Воистину верны слова святителя Афанасия Александрийского: "Бог соделался человеком, дабы человек смог стать Богом". Сын Божий пришел на землю не в образе величественного царя, но как простой Человек, подчиненный государственному и религиозному закону. Рождение Его по плоти, как обычного младенца, обусловлено желанием привлечь к Себе людей не властью и насилием, но любовью, кротостью и миром. Боговоплощение открыло великую тайну беспредельной любви Создателя к своему созданию.
С благодарностью приемля этот дар, мы становимся причастниками Христовой Божественной благодати, Его любви, Его истины и славы! И уже наша собственная жизнь приобретает вневременное значение, открывая нам двери Царствия Небесного.
Приход храма Рождества Христова сердечно поздравляет вас, дорогие Суоярвцы и жители Суоярвского района, с этим великим Праздником! Желаем всем укрепления веры, помощи Божией, любви и здоровья! Пусть Господь не оставляет вас Своей благодатью, и мир Божий да торжествует в ваших сердцах!

Настоятель храма Рождества Христова

протоиерей Вячеслав Володин и прихожане.