РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ 2 - 4 ЯНВАРЯ 2017

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

2 - 4 ЯНВАРЯ 2017
            Дни со 2 по 4 января 2017 года учащиеся Воскресной школы, под руководством вожатых, выпускников Воскресной школы, провели интересно и с пользой, настраиваясь на встречу великого и чудесного праздника Рождества Христова.
            Начинался и заканчивался день молитвой. В один из дней Настоятель храма протоиерей Вячеслав Володин беседовал с ребятами. Дети под руководством преподавателя Воскресной школы пытались вникнуть в вопросы в Кого и как мы верим, на примере текста "Символа веры".
            Воспитанники Воскресной школы представили три команды "Свет Рождества", "Рождественский путь" и "Не подарки". Были проведены командообразующие игры. Также подвижные и другие игры сопровождали детей и на улице, и в помещении, и во время непредвиденной паузы, ожидания.  Учащиеся Воскресной школы принимали участие в часе труда, занимались ручным трудом -мальчики моделировали дельтаплан, а девочки готовили украшения для зала на праздник Рождества.
            И какой же праздник без пения! Конечно же, ребята разучивали праздничные молитвенные песнопения - тропарь и кондак Праздника и Христославия (колядки). Параллельно переводили с церковно-славянского на русский тропарь и кондак Рождества Христова, вникали в смысл данных молитв. Разбирались в вопросах иконографии Праздника.
            Спасибо огромное директору  Суоярвского хлебозавода Дуднику Александру Ивановичу и его сотрудникам за вкусные новогодние торты!!! Дети были удивлены такому сладкому сюрпризу и остались очень довольны!!!
            3 января Воскресную школу посетил сотрудник ГИБДД Лапшина Евгения Николаевна. Она рассказала о важности соблюдения правил дорожной безопасности, сопровождая свой рассказ презентацией и видеороликами. По окончании встречи Евгения Николаевна предложила ребятам приклеить на свою верхнюю одежду светоотражающие элементы, а ребята высказали ей свою благодарность за внимание и время, которые были уделены им.
            Подготовка к празднику продолжалась. Были проведены репетиции Рождественского бала, викторина, посвященная Рождеству Христову.
            4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, все ребята причащались Святых Христовых Таин. В конце дня были подведены итоги вместе прожитых дней.  А вечером ждала репетиция Рождественского концерта в кинотеатре "Космос".
            В эти дни ребята и некоторые родители, которые были рядом,  получили настрой на встречу чудесного праздника, престольного для нашего храма - Рождества Христова.
            Спаси Господь всех потрудившихся в эти дни!!!