ФЕВРАЛЬ 2020

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

в храме Рождества Христова на ФЕВРАЛЬ 2020 года

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО богослужения совершаются в:
·         Пятницу в 17.00: Вечерня с пением Акафиста Божией Матери (с чтением записок о здравии). Исповедь.
·         Субботу:
- в 8.30: Исповедь. Часы. Литургия.
- в 10.45: Панихида, молебны и прочие заказные службы.
- в 11.00: Подготовительная беседа перед Таинством Святого Крещения.
- в 12.00: Святое Крещение.
- в 17.00: Всенощное бдение под воскресенье. Исповедь.
·         Воскресенье
- в 9.30: Исповедь. Часы. Литургия.

1 февраля, суббота – Прп. Макария Великого, Египетского (390 - 391). Обретение мощей Саввы Сторожевского, Звенигородского, в Дальних пещерах (XIII - XIV).

2 февраля, воскресенье – Неделя 33-я по Пятидесятнице. Прп. Евфимия Великого (473).

6 февраля, четверг, в 8.30 – Блж. Ксении Петербургской (XIX).

8 февраля, суббота – Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста (438).

9 февраля, воскресенье – Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

С 9 по 15 февраля – Седмица сплошная.

11 февраля, вторник, в 8.30 – Перенесение мощей сщмч. Игнатия Богоносца (107).

12 февраля, среда, в 8.30 – Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

14 февраля, пятница, в 17.00 – Всенощное бдение накануне праздника Сретения Господня.

15 февраля, суббота, в 8.30 – СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА БОГА и СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

16 февраля, воскресенье – Неделя о блудном сыне. Попразднство Сретения Господня.

22 февраля, суббота – Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

23 февраля, воскресенье – Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Заговенье на мясо.
С 23 по 29 февраля – Седмица сырная (масленица) - сплошная.

25 февраля, вторник, в 8.30 – Иверской иконы Божией Матери.

29 февраля, суббота – Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших (переходящее празднование в субботу сырной седмицы).