29.09.2018_Состоялась Рабочая Поездка Православных Врачей в г. Суоярви

29 сентября 2018 г. состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия в г.Суоярви. Доктора провели лечебно-консультативный прием на приходе храма Рождества Христова. Было осмотрено более 30 пациентов, некоторым из которых потребовалось оказание неотложной помощи. Прием вели специалисты по хирургии, терапии, кардиологии, эндокринологии, пульмонологии, нефрологии, гастроэнтерологии и психиатрии. Пациентам выполнялись экспресс-анализы крови для определения уровня глюкозы, холестерина, гемоглобина, мочевой кислоты, а также пикфлуометрия и регистрация электрокардиограммы.

Поездки в г. Суоярви стали уже традиционными. В этом году православные врачи провели прием на приходе храма Рождества Христова в пятый раз. За это время представителями различных специальностей было проведено более 200 консультаций.
            Докторов, в свою очередь, всегда радует гостеприимная атмосфера и радушный прием.
            Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит настоятеля храма Рождества Христова г.Суоярви протоиерея Вячеслава Володина за помощь в организации приема и многолетнее сотрудничество.
            Общество православных врачей Республики Карелия благодарит  Благотворительный Фонд «Милосердие без границ» за предоставление расходных материалов к анализаторам крови и многолетнее плодотворное сотрудничество.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Инклюзивный духовно-просветительский центр «Hengellinen kukka» («Духовный цветок») храма вмч. Пантелеимона г.Петрозаводска, реализуемого при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

ИСТОЧНИК||  Сайт Общества Православных Врачей Республики Карелия http://opvrk.ru

ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПРИХОЖАН ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ ИЗ ОПВРК ЗА ИХ БЕСКОРЫСТНЫЙ, САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД, ИСКРЕННЕЕ УЧАСТИЕ В СВОИХ ПАЦИЕНТАХ, ПОСТОЯНСТВО В ПОСЕЩЕНИИ НАШЕГО ГОРОДА!!!

ТАКЖЕ БЛАГОДАРИМ ДУХОВНИКА ОПВРК ПРОТОИЕРЕЯ ОЛЕГА СКЛЯРОВА ЗА ТО, ЧТО ОН ОСНОВАЛ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО И ПРОДОЛЖАЕТ ЕГО ДУХОВУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! ЖЕЛАЕМ О. ОЛЕГУ И ВСЕМ НАШИМ ДОРОГИМ ПРАВОСЛАВНЫМ ВРАЧАМ ЗДОРОВЬЯ, БОЖИЕЙ ПОМОЩИ И МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!