29.04.2018_РАДУЕМСЯ ВОСКРЕСЕНИЮ ХРИСТА

29 апреля наш Приход дарил радость о Воскресении Христовом юным суоярвцам. Нашими гостями были дети из "Комплексного центра социального обслуживания населения Суоярвского района" и "Центра социальной работы Суоярвского района".

В первой части программы празднования Пасхи был концерт, участниками которого стали не только учащиеся Воскресной школы, но и сами гости. В концерте звучали стихи и песни о Пасхе, была представлена праздничная инсценировка и русский танец.
            Вторая часть состояла из игр и плясок. Нашим гостям была представлена пасхальная игровая культура. После игры на знакомство были игры "Веселый хоровод", "Угадай, у кого пасхальное яйцо", "Кручение пасхального яйца", "Катание яиц". Игры сопровождались не только сладкими призами, но и родной, задорной народной музыкой. От этого настроение у ребят повышалось, вылилось оно в импровизированные пляски и "Кадриль".
            В третьей части празднества было чаепитие с пирогами, беседа ребят с Настоятелем храма о. Вячеславом, с учащимися и выпускниками Воскресной школы. На прощание всем гостям были вручены сладкие подарки.
            Спаси Господь всех участников радости о Пасхе Христовой!!!