28.09.2019_Рабочая Поездка Православных Врачей в г. Суоярви

28 сентября состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия в г.Суоярви. Доктора провели лечебно-консультативный прием на приходе храма Рождества Христова. Было осмотрено 67 пациентов. Прием вели специалисты по терапии, кардиологии, эндокринологии, пульмонологии и педиатрии. Пациентам выполнялись экспресс-анализы крови для определения уровня глюкозы, холестерина, гемоглобина, мочевой кислоты, а также пикфлуометрия и регистрация электрокардиограммы. Большую помощь в проведении приёма оказали волонтеры Общества православных врачей.

Поездки в г.Суоярви стали уже традиционными. В этом году православные врачи провели прием на приходе храма Рождества Христова уже в шестой раз. За это время представителями различных специальностей было проведено более 300 консультаций.
         Докторов, в свою очередь, всегда радует гостеприимная атмосфера и радушный прием.
       Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит настоятеля храма Рождества Христова г.Суоярви протоиерея Вячеслава Володина за помощь в организации приема и многолетнее сотрудничество.
Ссылка на источник: opvrk.ru/