27.05.2018_Ковчег с частицами святых мощей в Поросозеро

"На Троицу в храме Покрова Пресвятой Богородицы, что в поселении Поросозеро, состоялся праздничный молебен перед ковчегом с частицами мощей святого первомученика и архидиакона Стефана, Святителя Спиридона Тримифунтского, Преподобного Серафима Саровского и Святителя Луки Войно-Ясенецкого.
            Мощи святых, при активном содействии отца Вячеслава, Настоятеля храма Рождества Христова, что в г. Суоярви, доставлены казаками Всеволжского казачьего войска, приехавших в Карелию, дабы дать возможность православной пастве северной Республики приобщиться душой к священным частицам нетленной плоти особо почитаемых православных Святых. Казаки Представительства Оренбургского ВКО на территории Республики Карелия "Северо-Западное-Троицкое" приняли самое активное участие, как в самом праздничном молебне, так и в обеспечении порядка в праздник Святой Троицы и рождения христианской Церкви".

Атаман Представительства Оренбургского ВКО
Валерий Кухарь, подъесаул.